|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ferrari тестирует F60 с двойным диффузоромПосле того, как апелляционный суд признал легальными двойные диффузоры, многие команды начали устанавливать их на свои болиды. Команда Ferrari подтвердила, что собирается произвести существенные изменения в своем болиде после того, как был отвергнут их их иск к командам Brawn, Toyota и Williams. И теперь эти изменения появились.
Команда установила двойные диффузоры на F60. Тесты новой машины были проведены в Вайрано, за рулем находился пилот Марк Жене. Тесты были закрытыми, то есть, на них не были приглашены представители прессы. Пилот Жене утверждает, что в Бахрейне команда Ferrari могла занять второе место после Brawn GP, и теперь в Барселоне результаты будут гораздо лучше. Жене говорит: «Я знаю, что большинство команд активно работает над своими автомобилями в преддверии испанской гонки, особенно BMW Sauber. Гонка будет интересной, и после нее станет ясно, кто на каком месте находится».
Новая машина переработана, в ней появились существенные изменения. Ее вес уменьшился на пятнадцать килограмм, на новой машине будет установлена система KERS. Теперь Ferrari собирается использовать систему KERS на своем болиде во время проведения Гран при Испании. Команда считает, что система KERS отлично сработает на прямой трассе Барселоны.
Стефано Доменикалли, босс команды, говорит: «Ситуация дает нам огромные возможности для развития, но нам нужно время. Первый прототип нашей улучшенной машины будет готов к испанской гонке». |
|