Стали известны причины субботнего инцидента в Хунгароринге

Причиной субботнего инцидента в Хунгароринге стала пружина третьего амортизатора, вылетевшая из задней подвески машины Рубенса Баррикелло. Гонщик команды Ferrari уже направлялся в боксы, когда отлетела пружина. Эта деталь выполнена из стали, ее вес составляет около килограмма. Около 4 секунд она прыгала по трассе, а затем попала в голову бразильского гонщика.

 

 

На некоторое время гонщик потерял сознание и одновременно нажал на педали газа и тормоза. Это стало причиной столкновения болида с ограждением.

 

Глава команды Brawn GP Росс Браун отметил, что это за все годы его работы в Формуле это первый подобный инцидент. По его мнению, эта трагедия послужит толчком для создания наиболее безопасных шлемов.